Экс-пилот Формулы 1 и действующий чемпион Формулы Е Нельсон Пике-младший подписал контракт с командой Rebellion Racing на выступление в марафоне "24 часа Ле-Мана" в этом году.
Его напарниками за рулем R-One LMP1 под номером 12 станут коллеги по чемпионату Формуле Е Николя Прост и Ник Хайдфельд.
Пике будет готовиться к выступлению в престижной гонке на соревнованиях в Сильверстоуне и Спа-Франкоршам в рамках чемпионата мира по гонкам на выносливость.
«Я очень рад возможности присоединиться к Rebellion Racing на несколько гонок в этом сезоне, в число которых входит знаменитая "24 часа Ле-Мана", – заявил Пике, которые в 2006-м уже финишировал четвертым в классе GT1. – Эта гонка всегда была особым событием в мире автоспорта. В 2006-м мне очень понравилось выступать здесь, поэтому я хотел повторить этот опыт.
Хочу сказать, что я крайне рад, что смогу выступать в одной команде с Нико и Ником».
Впервые за руль автомобиля LMP1 Пике сядет на Поль-Рикаре с 25 по 26 марта.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi