Российский производитель грузовых автомобилей «КамАЗ» и немецкий концерн Daimler начали строительство завода по выпуску кабин, включающее создание каркасов и покраску.
«Создание СП по производству кабин с Daimler станет очередным шагом в расширении сотрудничества с немецким концерном. «КамАЗ» реализует стратегию Госкорпорации Ростех по привлечению «умного» капитала, позволяющего приобрести требуемые компетенции и получить доступ к новым рынкам и обеспечить дополнительное финансирование», – заявил генеральный директор «КамАЗа» Сергей Когоин.
Стратегическое партнерство между Daimler и «КамАЗом» существует с 2008 года, и за это время превратилось в интенсивное сотрудничество с большим количеством успешных совместных проектов.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi