марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Ликсутов предлагает увеличить штрафы для владельцев дорогих авто
Источник: http://www.zr.ru/

Своими соображениями о справедливом начислении штрафов водителям известный столичный чиновник поделился в ходе общественного обсуждения постановления Правительства РФ «О внесении изменений в ПДД РФ», проходившем в стенах информационного агентства «Россия сегодня». Он считает, что владельцы дорогих машин должны платить за свои нарушения больше, чем владельцы дешевых. Стоимость транспортных средств Ликсутов предлагает оценивать, используя данные страховых компаний или справочники таможенных органов. Исходя из этой стоимости и стоит, по мнению главы столичного дептранса, начислять штраф.

Введение имущественного ценза, однако, связано с массой юридических тонкостей, которые прогрессивный столичный руководитель пока не успел осветить. Скажем, если дорогой машиной управляет наемный водитель, то будет ли справедливым драть с него три шкуры за нарушение ПДД? Водители автобусов редко являются их владельцами и зарабатывают, как правило, не очень много — им тоже придется платить повышенные штрафы, потому что работают на дорогой технике? А если штраф будет платить только владелец машины, то разве справедливо наказывать его за чужие ошибки?

В общем, пока инициатива Ликсутова вызывает недоумение и много вопросов, однако вот что важно: в рамках Москвы все карательно-ограничительные инициативы молодого чиновника были успешно реализованы, несмотря на общественные протесты. Не исключено, что пробивной силы главы столичного дептранса хватит, чтобы претворить в жизнь и законопроект федерального масштаба.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий