В интернете появились новые фотографии кроссовера Mazda CX-4. Компания намерена представить автомобиль официально 25 апреля, но пока можно посмотреть на изображения машины почти без камуфляжа.
По своей концепции CX-4 схож с немецкими BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe — речь идет о спортивном кроссовере с покатой линией крыши. С точки зрения дизайна CX-4 не выделяется на фоне других серийных моделей Mazda — все фирменные элементы внешности достались новому кроссоверу.
По предварительной информации, CX-4 будет на 78 мм длиннее и на 175 мм ниже модели CX-5. Ширина и колесная база при этом остались на уровне CX-5 — 1840 и 2700 мм соответственно.
На фотографиях салона видно, что центральная панель почти без изменений взята у Mazda3. Ожидается, что машина получит бензиновые моторы объемом 2,0 и 2,5 литра (158 и 192 л.с.).
Не исключено, что на момент запуска в серию CX-4 будет эксклюзивной моделью для рынка Китая. Позже кроссовер должен появиться и на других рынках.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi