марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Себастьен Ожье: WRC становится посмешищем
Источник: http://autosport.com.ru/
Пилот Volkswagen Себастьен Ожье считает, что порядок выезда гонщиков на трассу того или иного этапа WRC является крайне несправедливым.

Трехкратный чемпион мира уже давно критикует регламент, согласно которому лидер общего зачета первым начинает прохождение спецучастков первых двух дней ралли, неизбежно теряя время на сухих гравийных этапах.

В субботу в Аргентине Ожье проиграл Хейдену Паддону 24 секунды только на одном спецучастке Los Gigantes, после чего пилоты повздорили друг с другом на пресс-конференции.

«Мне уже надоело говорить об этом, заявил Себастьен. – Я хотел поскорее закончить ралли, вернуться домой и подумать о чем-то другом. В данный момент мне скучно выступать в чемпионате. Да, мы набираем неплохие очки, финишируя на втором месте, но, где же суть спорта?

Да, я вновь могу стать чемпионом мира. Однако я также осознаю, что мы способны выступать еще лучше. Мне кажется, что нынешние правила чемпионата [относительно порядка старта] являются нечестными. Я не должен заниматься расчисткой дорог в 80% ралли.

Но это волнует только меня. В этом и кроется суть проблемы. Как по мне, с каждым годом чемпионат WRC становится все большим посмешищем».

Менеджер WRC Ярмо Махонен заявил, что изменений в регламенте по ходу сезона-2016 не будет, но FIA пересмотрит правила в конце года.

«Я хочу посмотреть, сделают ли новые правила этот сезон успешным? А потом мы, возможно, пересмотрим их, сказал Махонен. – Я понимаю разочарование Себастьяна, но мы должны смотреть на картину шире: мы заботимся о чемпионате в целом.

Я осознаю, что ему интересна лишь собственная судьба. Это и делает его столь успешным пилотом. Но никто не может сказать, что новый регламент негативно сказывается на спорте.

Вспомните последний день Ралли Аргентина: мы стали свидетелями зрелищных воскресных соревнований. Нам это необходимо».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий