Баварский производитель BMW Motorrad планирует увеличить объемы продаж за счет расширения производственных площадей. В этот раз немцы намерены открыть завод в Бразилии расположенный в городе Манаус. Следуя графику предприятие будет функционировать уже к концу текущего года.
Запуск бразильского завода автоматически обеспечивает как минимум 200 рабочих мест. По предварительным подсчетам ежегодно с конвейера будет сходит 10.000 байков, которые будут ориентированы на местный рынок. Не исключено, что в Манаус будут собирать отдельные узлы для ведущих линеек бренда.
Также достоверно известно, что здесь будет собираться новинка BMW – байк G310R с объемом двигателя 500 см3, дебютировавший прошлой осенью. Кроме этого для сборки запланировано еще как минимум девять моделей о которых производитель пока что не распространяется.
Штефан Шаллер, гендиректор BMW Motorrad сообщил: "Начало работы бразильского подразделения, для нас очень важно. Здесь стратегически удобный и благодатный рынок. Надеемся, что у BMW Motorrad в Манаус все получиться".