Андреа Ианноне, пилот Ducati Team, настаивает на том, что на 17-ом круге гонки MotoGP Гран-При Испании перед столкновением с Хорхе Лоренсо начал тормозить в той же точке, что и на предыдущих кругах.
Тем не менее, дирекция гонки наказала горячего итальянца стартом с последнего места в следующей гонке Гран-При Нидерландов, хотя Лоренсо считает, что этого недостаточно.
На момент столкновения Хорхе и Андреа занимали пятое и шестое места соответственно.
Андреа Ианноне - сход: "Мне очень жаль за то, что произошло в гонке, потому что я проводил хорошую гонке несмотря на слабое сцепление с трассой. Я хорошо ехал и сильно атаковал, не совершив ни единой ошибки, мне даже удалось догнать Хорхе.
По поводу инцидента могу сказать единственное: я ничего не мог сделать, чтобы избежать этого. Я начал тормозить в той же точке, что тормозил на предыдущих кругах, но Хорхе был очень медленен в этот момент. К сожалению, я врезался в него и мы оба упали.
Может показаться, что я заходил в поворот слишком быстро и пытался обогнать его, но это не так. Это подтверждает анализ телеметрии."
Победители гонки считают, что Андреа Ианноне должен был пойти по внешней траектории, чтобы избежать столкновения.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi