Аналитическое агентство «Автостат» на основе анализа российского рынка за первые пять месяцев текущего года отметило спад продаж моделей Lada Vesta и Lada Xray.
В мае седан Lada Vesta разошелся тиражом в 3 тысячи 752 экземпляра, хэтчбек Lada Xray был реализован в количестве 1 тысяча 608 единиц. В апреле эти модели разошлись тиражом в 4 тысячи 821 единица и 2 тысячи 184 единицы соответственно.
Автомобили показали спад продаж относительно предыдущего месяца впервые. Раннее продажи моделей только росли. Аналитики объяснили снижение спроса на машины сезонным спадом потребительской активности, который связан с большим числом праздничных дней в мае по сравнению с другими месяцами.
«Четырехдверка» Lada Vesta доступна для заказа в России по цене от 489 тысяч рублей, минимальная стоимость хэтчбека Lada Xray составляет 549 тысяч рублей.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi