марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Планы о переходе на новое шасси отложены до 2018 года
Источник: http://autosport.com.ru/
Чемпионат GP2 продолжит использовать нынешние шасси на протяжении еще одного сезона, а именно до конца кампании-2017.

Решение о продолжении использования автомобиля Dallara GP2/11 было принято для контроля за расходами в спорте. Это также позволит действующим командам продолжить выступление в серии до конца 2017-го, после чего настанет время не только для внедрения новых машин, но и для перезаключения контрактов с руководством чемпионата.

«Мы приняли решение оставить текущие машины еще на один год из-за общей экономической ситуации,сказал глава серии GP2 Бруно Мишель. – Таким образом, нынешние команды получат возможность соревноваться в чемпионате еще на протяжении одного года.

Несмотря на то, что дела серии идут нормально, мы должны отдавать себе отчет в том, что сейчас нет тысячи гонщиков, которые желают мгновенно прийти в чемпионат и покрыть весь бюджет GP2. То же самое касается и GP3.

После обсуждения вопроса с командами было решено не покупать новые автомобили на следующий год, чтобы еще подумать над тем, какими мы хотим видеть гонки в 2018-м».

Есть информация, что год отсрочки также даст возможность обдумать потенциальный ребрэндинг серии GP2 в Формулу 2.

Кроме того, это обеспечит время на принятие решения относительно внедрения системы безопасности "ореол", которая будет использоваться в Ф1 в следующем году.

«Если мы хотим внедрить систему "ореол", придется серьезно модифицировать шасси,продолжил Мишель. – Уверен, что это бы повлекло за собой огромные расходы, если бы мы внедрили это в 2017-м. А сейчас у нас есть возможность подумать о применении конструкции уже на новых машинах».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий