В распоряжении издания Motorauthority оказались шпионские фотографии тестового прототипа Bentley, включая интерьер автомобиля. Такой автомобиль был заснят впервые – до этого британская марка обкатывала агрегаты будущей модели на «муле» с кузовом Audi Q7.
Ранее компания Bentley распространила только два официальных тизера внедорожника: первый появился в марте (по нему стало ясно, что дизайн товарной машины будет отличаться от концепта 2012 года), а второй опубликовали в мае в видеоролике. Он дал представление о линиях кузова и некоторых стилистических элементах будущей модели.
Из шпионских фотографии ясно, что внедорожник обзаведется новой центральной консолью, отличной от используемых на нынешних серийных моделях Bentley, получит электронную приборную панели и проекционный дисплей. Также, как ожидается, модель будет семиместной, однако пока не ясно, станет ли третий ряд кресел предлагаться «в базе» или в качестве опции.
Внедорожник Bentley будет предлагаться с твин-турбо моторами V8 и W12. Последний из них позволит модели разгоняться до 320 километров в час. Кроме того, британцы официально подтвердили появление в 2017 году гибридной версии.
Премьера новинки состоится в 2016 году. Ожидается, что сборку внедорожника развернут на предприятии «Фольксвагена» в словацкой Братиславе. Инвестиции в разработку и организацию производства составят 800 миллионов фунтов стерлингов (1,3 миллиарда долларов). Ориентировочная стоимость внедорожника – 190 тысяч долларов. В Bentley намерены продавать по три тысячи машин в год.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi