Мы уже рассказывали о том, что на свободных заездах в Ле-Мане потерпел серьёзную аварию прошлогодний победитель суточного марафона Лоик Дюваль. После удара об отбойник задняя часть машины оказалась практически полностью разрушена, а гонщика извлекли из кокпита и отправили в госпиталь.
Как стало известно, серьёзных травм Дювалю удалось избежать, он отделался лишь несколькими царапинами. Тем не менее, в команде приняли решение снять француза с гонки. Вместо него за руль Audi R18 e-tron quattro под номером 1, которую в настоящий момент восстанавливают механики, сядет Марк Жене.
Эта замена повлечёт за собой ещё одну перестановку в составе, так как Жене должен был стартовать на машине №38 команды Jota Sport в категории LMP2. В этом экипаже его заменит Оливер Тёрви - британец собирался участвовать в гонке за рулём машины Millenium, но команда в последний момент отказалась от участия в марафоне.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi