В гонке MotoGP Гран-При Германии было важно вовремя сменить мотоцикл, но именно тут Андреа Довициозо, лидирующий большую часть гонки, оплошал. Пилот Ducati Team думал только о том, чтобы не впустить вперед своих соперников и не израсходовать резину. Трудно думать о смене мотоцикла, когда находишься на лидирующей позиции. Поэтому Марку Маркесу, находящемуся далеко от подиума, было проще принять решение заехать в боксы раньше остальных, чем лидирующим гонщикам.
Андреа Довициозо - 3 место: "Доволен и разочарован одновременно. Я, возможно, сделал неправильное решение, поставив на переднее колесо extra-soft. Тем не менее, я все равно был достаточно быстр и неплохо сохранял резину. Старался держать все под контролем, но в итоге не поменял мотоцикл в нужный момент.
Из-за этого я разочарован, у нас был шанс на победу, но, с другой стороны, закончить Гран-При в Заксенринге в таких сложных условиях на подиуме - думаю, для нас это хороший результат. В этом году мы упустили много возможностей, в начале сезона нас преследовали неудачи.
Спасибо команде за проделанную работу, парни много трудились. Это важный результат, который мы не могли получить в последних нескольких гонках."
На вопрос, почему Андреа Довициозо так поздно сменил мотоцикл, Дови ответил: "Когда ты лидируешь в гонке, не можешь останавливаться, думаешь о том, чтобы пилотировать максимально хорошо. Было страшно рисковать. Можно легко ошибиться, выехав на еще недостаточно высохший трек на сликах. Но, в большинстве случаев, гонщики, меняющие мотоцикл раньше других, выигрывают на этом время. Я же думал только о сохранении резины и о контроле отрыва."
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi