марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Range Rover выбирает электричество
Источник: http://www.zr.ru/
Готовящийся купеобразный кроссовер Range Rover Sport Coupe обещает стать едва ли не самым нетипичным представителем аристократической фамилии. Его построят на шасси Jaguar и оснастят экологически чистой силовой установкой.

Подготовка Range Rover Sport Coupe к дебюту в следующем году отныне ни для кого не секрет — закамуфлированный кроссовер периодически попадает в объектив камер фотошпионов, а инсайдеры выносят за порог компании технические сведения о проекте. Как мы помним, автомобиль, скорее всего, спроектирован на шасси iQ[Al], легшем в основу таких современных Jaguar, как XE, XF и F-Pace. Но будут и сюрпризы.

Между очередным творением Солихалла и семейством «кошачьих» бросят еще один мостик — электрическую силовую установку, разрабатываемую ягуаровцами для «зеленого» паркетника I-Pace. Согласно неофициальной сводке, привод позволит автомобилю проезжать от розетки до розетки немногим менее полутысячи километров. Весьма «горячей» может стать вариация со знаменитой 5,0-литровой компрессорной «восьмеркой», ведь кроме недюжинной силы при автомобиле будет еще и легкость. Ожидается, что алюминиевая силовая структура сделает его на 400 кг легче, чем конкурирующий BMW X6. Можно не сомневаться в наличии шестицилиндровых моторов, а вот ситуация с «четверками» Ingenium пока под вопросом.

Западные СМИ уже называют «британца» соперником среднеразмерных немецких паркетников с купеобразными чертами, однако его габариты будут скромнее: при длине примерно в 4,7 м он окажется заметно короче X6, чей нос и корму разделяют 4879 мм.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий