марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Йост Капито: Крис Мик выиграет Ралли Финляндия WRC
Источник: http://autosport.com.ru/
Руководитель Volkswagen Йост Капито считает, что пилот Citroen Крис Мик легко выиграет Ралли Финляндия.

Крис входит в скандинавский этап, занимая девятое место в общем зачете. Тем не менее из-за того, что в ралли не сможет принять участие травмированный Дани Сордо, Мик будет стартовать восьмым.

Капито считает, что выгодная стартовая позиция ставит Мика в крайне выгодное положение на одном из самых быстрых этапов сезона-2016.

«Очевидно, что Крис одержит победу в Финляндии, если не допустит серьезной ошибки, заявил Йост. Я в этом не сомневаюсь. У остальных не будет шансов».

Несмотря на то, что его подопечный Себастьен Ожье комфортно лидирует в общем зачете кампании, француз еще не выиграл ни одного гравийного ралли в этом году.

Кроме того, Капито уверен, что, стартуя на каждом из этапов первым, у Ожье практически нет шансов на победу.

«Ожье не просто сложно побеждать, он банально не может бороться за победу», резюмировал Капито.

В то же время Мик с осторожностью воспринял похвалу босса Volkswagen.

«Это чушь собачья, сказал Крис. – Этап в Финляндии не похож на дороги в Португалии, Сардинии или Польше. Даже если мы будем ехать по сухим дорогам, есть только несколько мест, где пилот, идущий первым, может испытать серьезные проблемы.

Но в преддверии ралли тут шел дождь, поэтому открывающий этап гонщик не окажется в затруднительном положении. Более того, есть вариант, при котором он даже получит преимущество.

Но мне все равно приятно, что Йост вспоминает обо мне, ведь я принимаю участие не во всех гонках сезона. Это лучше, чем если бы он сказал: "Мик – дерьмо, и у него нет никаких шансов".

Но я все же думаю, что это психологические игры. Возможно, он пытается меня спровоцировать».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий