Власти Москвы призвали таксомоторные компании провести дисциплинарную работу с водителями для снижения количества грубых нарушений ПДД, происходящих по их вине. Об этом ТАСС сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов.
«Департамент транспорта обратился в адрес всех московских компаний такси с просьбой обратить внимание на действия некоторых нерадивых водителей, которые заклеивают номера, поднимают багажники, грубо нарушают ПДД, мешая движению других транспортных средств. Мы хотим, чтобы коллеги из таксомоторных компаний и частные предприниматели провели работу со своими водителями и попросили их не допускать подобных вещей», — подчеркнул Ликсутов.
Он отметил, что число выданных разрешений на таксомоторную деятельность в столице достигло 68 тыс., приблизившись к уровню мировых мегаполисов. По данным заммэра, популярность официальных такси растет, их услугами в Москве ежедневно пользуются более 582 тыс. человек.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi