марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Выяснилось, у каких безработных угоняют элитные автомобили
Источник: http://www.zr.ru/
В лентах новостей регулярно появляются сообщения об угонах дорогих иномарок у безработных граждан России. Полковник полиции Сергей Желтков рассказал, кто эти пострадавшие.

Сергей Желтков руководит четырнадцатым отделом четвертой оперативно-розыскной части «И» Управления уголовного розыска ГУМВД России по Москве и прекрасно осведомлен о криминальной обстановке в городе. В интервью агентству РИА Новости он довольно подробно рассказал о том, кто, как, для чего и у кого угоняет автомобили в столице. В частности, он пролил свет на то, кто те самые безработные, у которых периодически угоняют иномарки стоимостью несколько миллионов рублей: «На самом деле это может быть неработающая жена какого-нибудь обеспеченного человека — чаще так и бывает. Либо неработающий пенсионер — когда-то занимался предпринимательской деятельностью, но оставил все детям и ездит на дорогой машине. Понятно, что это могут быть люди, имеющие возможность зарабатывать, будучи неофициально трудоустроенными. Еще человек может написать, что он безработный, не потому, что не имеет работы, а потому что он имеет такую работу, что ездить на такой машине нельзя или не слишком прилично по причине того, что она, например, слишком дешевая».

От себя добавим, что нередко безработными владельцами премиальных машин являются дети богатых родителей, учащиеся престижных вузов, таких как МГУ и МГИМО.

Сергей Желтков сообщил, что VIP-иномарки, как правило, угоняют на заказ для дальнейшей продажи, а не разбирают на запчасти, как в случаях хищения моделей среднего ценового сегмента. Также нередки ситуации, когда угон инсценируется с целью получить за него большую компенсацию в страховой компании.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий