Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Команда Pramac Racing Team подтвердила, что в сезоне 2014 года ее вторым пилотом, в дополнение к ранее подтвержденному итальянцу Андреа Ианноне, будет колумбиец Йонни Эрнандес.
Ианноне гонял за Pramac и в сезоне 2013 года, а Эрнандес в только что закончившемся сезоне выступал за команду Paul Bird Motorsport на мотоцикле ART.
Правда, последние пять этапов он заменял в команде Pramac окончательно заболевшего и завязавшего с гонками американца Бена Спиза, и за это время успел убедить Pramac и Ducati, что на него можно положиться.
«Я очень рад, и это величайшая возможность для меня – продолжить работать с командой Pramac. Тот факт, что мы подтвердили наше партнерство еще на один год, вселяет в меня энтузиазм. Я горд тем, что являюсь вторым латиноамериканским пилотом и первым колумбийцем, гоняющим с этой командой в премьер-классе главной гоночной серии. Я хочу поблагодарить и Pramac, и Ducati, и всех тех, кто сделал эту ситуацию возможной», - сказал Йонни Эрнандес.
«Йонни доказал свой энтузиазм и вселил уверенность в себе и в нас, и в Ducati. У него огромный потенциал, но не очень много опыта с этим типом мотоцикла. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы преобразовать его потенциал в хорошие результаты. Мы знаем, что работа, которая нам предстоит, будет долгой и трудной, но мы все равно рассчитываем на то, что добьемся успеха», - отметил тим-менеджер Pramac Racing Team Франческо Гвидотти.
NULL