Дебютный беспилотник серии Roborace дебютировал во второй день предсезонных тестов Формулы E в Донингтоне.
Беспилотная технология и электрическая силовая установка были установлены на шасси Ginetta LMP3.
Машина под названием "DevBot", управлял которой один из инженеров, проехала один круг, а затем почти завершила быстрый круг, остановившись на прямой старт-финиш.
Еще один круг за рулем электромобиля сидел пилот. Затем он заехал на пит-лейн и перед выездом с него вышел из машины, после чего техника проехала самостоятельно почти целый круг, остановившись на выходе из последнего поворота. Остановка была запланированной.
Окончательный дизайн электромобилей серии Roborace будет абсолютно иным, и за их рулем уже не будет пилотов. Нынешнее шасси используется для сравнения со временем, которое показывает машина с пилотом.
Пока что неизвестно, когда будет сконструирован итоговый дизайн электромобиля Roborace. Ожидается, что Roborace в будущем станет гонкой поддержки для ФЕ.
До сегодняшнего дня "DevBot" тестировался только на частных тестах в Сильверстоуне.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi