марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Автомобили Lada научатся выполнять команды от смартфонов
Источник: http://www.livecars.ru/

Компания АвтоВАЗ в рамках Московского автосалона представила свою новую разработку — систему Lada Connect. С помощью этой системы владельцы автомобилей Lada в ближайшем будущем смогут управлять некоторыми функциями автомобилей через приложение в смартфоне.
В частности, с помощью системы Lada Connect можно будет запереть центральный замок, открыть багажник, завести двигатель или включить светотехнику.

Помимо этого, система позволит получать уведомления об эвакуации или внешнем воздействии на автомобиль, например, ударе. Через приложение также можно будет получить данные о местоположении машины, а также заблокировать двигатель и передать данные в полицию при угоне.

Дебют Lada Connect на серийных автомобилях состоится в первом квартале 2017 года. Первыми эту систему получат некоторые комплектации Lada Vesta и Lada Xray. До конца 2017 года система будет адаптирована для всех моделей вне зависимости от их комплектаций.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий