Как и прогнозировали аналитики, августовские продажи машин на территории Соединенных Штатов Америки продемонстрировали отрицательную динамику. Ожидается, что результаты продаж по итогам года также выйдут в «минус». Под данным «Автостат Инфо», на территории Северной Америки в августе этого года было продано 1 миллион 511 тысяч 405 средств передвижения, что соответствует сокращению показателя относительно августа 2015 года на 3,5 процента.
За восемь месяцев американские дилеры смогли реализовать 11 миллионов 667 тысяч 592 автомашины – это на 0,5 процента больше, чем годом ранее. Сокращение продаж в январе – августе зафиксировано у пяти участников ТОП-15 американского рынка. Так, продажи японской марки Toyota упали на 3,7 процента, американского Chevrolet – на 4,5 процента, японской Lexus – на 5,3 процента.
По информации «Автостат Инфо», на территории Российской Федерации в январе – июле текущего года было реализовано более 671 тысячи новых транспортных средств. Такой результат оказался на 6 процентов меньшим, чем прошлогодний.