Аналитики опубликовали итоги недавно проведенного исследования, в ходе которого выяснилось, что продажи иномарок на рынке поддержанных автомобилей в Санкт-Петербурге увеличились на 22,5 процента. Точнее, речь идет о моделях иностранных брендов.
По данным аналитиков, за прошедшие семь месяцев горожане купили 112 760 поддержанных иномарок. А в годовом сравнении доля в структуре рынка составила 87,2 процента (ранее – 85,2%).
Примечательно, что лидирующее положение среди поддержанных иномарок занимает Ford Focus с 5 701 продажей за рассматриваемый период. Кстати, за рассматриваемый период спрос на эту иномарку увеличился на 21,2 процента. Кроме того, она заняла лидирующую позицию в т.н. абсолютном рейтинге продаж.
А на втором месте находится иномарка Opel Astra с 2 740 продажами. По сравнению с прошлым годом прирост составил 34,7 процента. И замыкающую позицию в тройке лидеров занимает Skoda Octavia с 2 181 продажами (+37 процентов).
Кроме того, в ТОП включили такие модели, как Volkswagen Passat (2 144 продажи; +6,8 процента) и Renault Logan (2 016 продаж; +8,4 процента).
Примечательно, что в целом рынок поддержанных легковых автомобилей в городе увеличился на 19,7 процента за рассматриваемый период: до 129 293 единиц.