Чаз Дэвис одержал двойную победу в Маньи-Кур (третий дубль в сезоне) после того, как выиграл вторую гонку на французской трассе. Британец воспользовался ситуацией, чтобы опередить борющихся между собой Тома Сайкса и Джонатана Рея, который увеличил преимущество над напарником в гонке за титулом.
В текущем сезоне Чаз выиграл семь гонок. Во втором заезде Маньи-Кур пилот команды Aruba.it Racing Ducati выбрал правильную стратегию, несмотря на блестящий старт Тома Сайкса.
В борьбе Рей попытался совершить обгон на пятом повороте (шпилька) по внутреннему радиусу, но запоздал с торможением, пошел по широкой траектории и заставил Сайкса изменить траекторию, что дало возможность Дэвису проскочить и оторваться. Чаз умело сопротивлялся давлению Рея, чтобы выиграть гонку с комфортным 2-секундным преимуществом.
В чемпионской гонке Рей увеличил свое преимущество до 48 очков.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi