Премиальная марка Genesis, принадлежащая компании Hyundai, нарастила свое присутствие в премиум-сегменте на домашнем рынке до 70 процентов. Об этом сообщает издание Колеса.ру со ссылкой на главу Genesis и вице-президента Hyundai Motor Company Манфреда Фицджеральда.
На данный момент Genesis реализовал в Южной Корее более 20 тысяч автомобилей. Продажи автомобилей нового бренда стартовали на домашнем рынке в декабре 2015 года. На сегодняшний день для заказа доступен флагманский седан Genesis EQ900, который на других рынках известен как Genesis G90.
В Южной Корее Genesis EQ900/G90 продается с тремя бензиновыми двигателями: 3,3-литровой твин-турбо «шестеркой» с отдачей в 370 лошадиных сил, «атмосферниками» V6 3,8 и V8 5,0, выдающими 315 и 425 лошадиных сил соответственно.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi