В США мужчина устроил ДТП с пятью жертвами, а затем совершил еще несколько аварий при попытке уйти от стражей порядка на угнанной полицейской машине, сообщает Burlington Free Press.
Инцидент произошел вечером 8 октября в американском штате Вермонт на трассе на федеральном шоссе номер 89 близ города Болтон. Водитель пикапа Toyota Tundra выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen Jetta, при этом машина виновника ДТП загорелась.
Пока прибывшие патрульные доставали людей из легкового авто, мужчина сел за руль полицейского автомобиля и скрылся с места происшествия. Угонщик попытался уехать в район города Ричмонд, но когда обнаружил полицейскую погоню, развернулся и последовал назад к месту ДТП. Во время погони злоумышленник врезался в еще семь автомобилей.
Полиция задержала "гонщика". Им оказался 36-летний местный житель Стивен Боургойн. По данным издания, сейчас он находится под стражей, у него неопасные для жизни ранения.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi