марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Кабриолеты Audi покинут Россию из-за ЭРА-ГЛОНАСС
Источник: http://news.drom.ru/

Немецкая компания Audi не будет поставлять в России новые кабриолеты A5 и S5. Автопроизводитель решил, что оснащать эти машины системой экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС и сертифицировать их заново экономически нецелесообразно. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Как уточняет издание, в Audi считают, что вкладывать дополнительные инвестиции в нишевые модели, объемы продаж которых невелики, не имеет смысла.

Напомним, система ЭРА-ГЛОНАСС станет обязательной для всех новых автомобилей в России с 1 января 2017 года. Она предназначена для того, чтобы оповещать экстренные службы о местонахождении автомобиля в случае ДТП.

По закону, при установке датчиков системы ЭРА-ГЛОНАСС производители должны заново проводить полевые испытания и краш-тесты автомобилей. Это экономически нецелесообразно, когда речь идет о машинах, продающихся всего десятками единиц в год.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий