В Алтайском крае произошло столкновение грузовика и рейсового автобуса, который следовал по маршруту Горно-Алтайск — Барнаул, сообщает ГУ МВД по региону.
По предварительным данным, участниками аварии стали еще семь автомобилей.
Авария произошла в Зональном районе по причине непогоды и плохой видимости. «Сотрудники ГИБДД приняли экстренные меры для предотвращения других происшествий на этом участке трассы и обеспечения безопасности дорожного движения, оказали необходимую помощь водителям и пассажирам», — говорится в сообщении.
Число пострадавших уточняется. На место ДТП прибыли сотрудники МЧС и скорая помощь. Пострадавших госпитализировали.
Накануне в этом же районе на 340-м км автодороги М52 «Чуйский тракт» произошло еще одно ДТП с грузовиком «МАЗ» и пассажирским автобусом, которые ехал по маршруту Бийск — Барнаул, в результате чего пострадал один человек.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi