Полицейские Астаны не будут штрафовать водителей за отсутствие знака "Шипы", а будут ограничиваться предупреждением, передаёт МИА "Казинформ".
Начальник местной полицейской службы ДВД Астаны Бахытжан Малыбаев в ходе отчётной встречи с населением отметил, что уже дана команда - никто за этот знак "Шипы" никого штрафовать не будет.
"Этого не будет. Хотя со времён Советского союза наши родители знаки "Шипы" ставили. За это правонарушение никого оформлять не будут, будем предупреждать, чтобы до каждого дошло, что этот знак нужен, в первую очередь, для безопасности (...) Если один такой случай есть или пожалуются, в отношении сотрудника будут приняты очень строгие меры", - сказал он.
Напомним, по информации Комитета административной полиции МВД РК, согласно Правилам дорожного движения РК, а именно пункту 9 раздела "Основные положения по допуску транспортных средств", на автомобиле должен быть установлен знак "Шипы", если транспортное средство оборудовано шипованной резиной. Это требование вызвало ажиотаж среди астанчан. После этого цены на знаки возросли до 600-1000 тенге, в городе появились стихийные точки продаж на парковках рядом с рынками, заправочных станциях.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi