Команда KTM сейчас едет в Парагвай, где стартует 38-ое ежегодное ралли Дакар 2017. Каждый член австрийского коллектива ставит перед собой только одну цель: победа. С 2001 года гонщики KTM доминируют на Дакаре, поэтому о меньшем никто даже подумать не смеет.
Тоби Прайс: «Я вдохновлен тем фактом, что буду снова гоняться на Дакаре. Будет тяжело, сложная навигация, большие перепады высоты. Большой вызов для каждого из нас, но лично я с нетерпением жду старта. Интересно будет стартовать в Парагвае, а затем поехать в Аргентину и Боливию. Нас ждем долгая гонка — две длинные недели. Мы просто должны финишировать каждый день с надеждой на лучшее. Прогноз хороший. У нас отличный мотоцикл, сильная команда».
Сэм Сандерленд, второй гонщик, дебютировал за фабричную команду в 2015 году и сильно вырос как профессионал. Маттиас Уолнер и Лайя Санс также являются сильными пилотами. Девушка достойна особого уважения, поскольку гоняется наравне с мужчинами в самых жестких условиях.