В Алматы автомобиль сбил двух пешеходов, этот момент попал на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В редакцию читатели прислали видео ДТП, произошедшего сегодня днем в Алматы. На видео с камеры наблюдения видно, как автомобиль на скорости врезался в магазин. Водитель снес дорожный знак, который впоследствии задел прохожего мужчину. Также пострадала женщина.
"В 12.30 часов в Турксибском районе Алматы водитель автомобиля марки Toyota Mark II, следуя по улице Аймаутова в западном направлении и совершая налево поворот на улицу Акан Серы, не справляется с рулевым управлением и допускает наезд на пешехода, а именно женщину 1962 года рождения, которая пересекала проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу. Далее этот автомобиль врезается в припаркованную машину марки Volkswagen, затем бьет дорожный знак. И совершает наезд еще на одного пешехода - мужчину 1953 года рождения. И останавливается данное транспортное средство только после наезда на препятствие, а именно телеграфный столб и угол магазина", - рассказала официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.
"Пострадавших госпитализировали. Также стоит отметить, что в Toyota Mark II находилась беременная супруга водителя. Благо, она не пострадала. Сейчас сотрудники Управления дознания ДВД Алматы приняли материалы данного дела в производство, в рамках расследования они назначат все необходимые экспертизы и установят все обстоятельства происшествия", - добавила Салтанат Азирбек.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi