марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Ралли Монте-Карло: Первая победа Себастьена Ожье в составе M-Sport
Источник: http://autosport.com.ru/

Себастьен Ожье одержал дебютную победу в составе M-Sport, выиграв первый же этап сезона-2017, а именно Ралли Монте-Карло.

В дебюте соревнований четырехкратный чемпион мира допустил ошибку, в результате которой оказался на седьмом месте, однако сумел наверстать упущенное, поднявшись на вторую позицию.

А вчера неудача постигла экс-лидера ралли Тьерри Нёвиля: на Hyundai бельгийца сломалась подвеска, что позволило Ожье возглавить протокол соревнований, а его напарнику Отту Тянаку выйти на вторую позицию.

Но сегодня утром на Ford Fiesta эстонца возникли неполадки с двигателем, из-за чего Отт вынужден был уступить итоговое второе место на ралли бывшему сокоманднику Ожье по Volkswagen Яри-Матти Латвале, который в 2017-м представляет Toyota.

По итогам первого этапа сезона-2017 Ожье опередил Латвалу на фантастические 2 минуты 15 секунд, а Тянак проиграл французу почти 3 минуты.

Вследствие раннего схода Хейдена Паддона и драматичной неудачи Нёвиля единственным пилотом Hyundai, доехавшим до финиша, стал Дани Сордо, занявший четвертое место.

Пятая позиция осталась за представителем Citroen Крэгом Брином, а Элфин Эванс, вернувшийся в WRC в составе DMACK M-Sport после года отсутствия, стал шестым.

Лучший результат в WRC2 показал экс-пилот Volkswagen Андреас Миккельсен, завершивший Ралли Монте-Карло на седьмой позиции.

Замкнули десятку сильнейших Ян Копецки, Стефан Лефевр и Брайан Буфье.

Положение после СУ17

Поз.ПилотКомандаМашинаВремя/Отст.
1.Себастьен ОжьеM-Sport World Rally TeamFord4:00.03,6
2.Яри-Матти ЛатвалаToyota Gazoo Racing WRCToyota+2.15,0
3.Отт ТянакM-Sport World Rally TeamFord+2.57,8
4.Дани СордоHyundai MotorsportHyundai+3.35,8
5.Крэг БринCitroen Total Abu Dhabi WRTCitroen+3.47,8
6.Элфин ЭвансM-Sport World Rally TeamFord+6.45,0
7.Андреас МиккельсенSkoda MotorsportSkoda+9.32,7
8.Ян КопецкиSkoda MotorsportSkoda+12.58,1
9.Стефан ЛефеврCitroen Total Abu Dhabi WRTCitroen+14.43,8
10.Бриан БуфьеGemini Clinic Rally TeamFord+16.09,4

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий