Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности уже ободрила законопроект, предполагающий увеличение размера штрафа за непропуск пешехода на «зебре», передает «М24».
МВД предлагает увеличить размер штрафа с нынешних 1,5 тысячи рублей до 2,5 тысячи рублей. В ведомстве считают, что это позволит снизить число аварий на пешеходных переходах.
По данным МВД, в 2015 году на пешеходных переходах произошло 19 779 аварий, унесших жизни 1 233 человек и повлекших ранения еще 19,5 тысячи человек. В 2014 году статистика была практически такой же (19 392 ДТП, 1236 погибших, 19,2 тысячи раненых). Данные за 2016 год пока не приводятся.
В лета 2016 года в Москве началась установка камер, способных фиксировать непропуск пешеходов на пешеходном переходе с соответствующей маркировкой. Пока они работают в тестовом режиме и не начнут выписывать штрафы до того, как ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) не завершит их согласование с ГИБДД, пишет AutoNews.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi