Итальянский производитель Ducati отложил проект Moto3 по причине подписания контракта с Хорхе Лоренцо, чтобы бросить все ресурсы на команду MotoGP.
Категория Moto3, однако, продолжает привлекать болонский мотозавод.
На презентации команды Ducati MotoGP в январе генеральный директор Клаудио Доменикали подтвердил интерес компании к 250-кубовой категории Гран При.
«Moto3 — очень интересная категория, но сейчас проект вне нашего плана», — сказал Доменикали. — «Обсуждаем в гоночном отделе, но дело не пошло дальше. В плане компании нет такого проекта. Я не отрицаю, что было бы интересно, потому что категория позволяет выращивать молодых гонщиков, то есть мы могли бы следить за развитием пилотов и выращивать своих чемпионов, даже если есть промежуточная категория Moto2.
В данный момент наши планы относительно разработки новой продукции не идут параллельно с Moto3. С другой стороны, план пересматривается ежегодно».
Джиджи Даллинья на тестах в Сепанге сказал, что ему нравится категория Moto3.
Джиджи: «Я уверен, что Ducati нужно участвовать в чемпионате Moto3 со своим мотоциклом, но не стоит спешить. Мы сначала должны завершить проект MotoGP. Когда выйдем на желаемый уровень — тогда будет основание для проекта Moto3.
Я думаю, что у Ducati много опыта и огромные знания, то есть подготовка и разработка нового мотоцикла не составит проблем. Я думаю, что даже в Moto3 будем иметь мотоцикл с десмоприводом».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi