марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Концерн PSA объявил о покупке Opel у General Motors
Источник: https://www.autonews.ru/

Концерн PSA приобрел контрольный пакет акций Opel у General Motors. Сделка оценивается в 2,3 млрд долларов. Договор включает в себя продажу брендов Opel и Vauxhall, шесть сборочных и пять компонентов-производственных мощностей и инженерный центр (Рюссельсхайм, Германия). Работу в PSA продолжат 40 000 бывших сотрудников General Motors, сообщает пресс-служба PSA.

«Мы горды тем, что объединяем усилия с Opel/Vauxhall и глубоко привержены продолжению развития этой великой компании и ускорению ее оздоровления»,заявил председатель правления PSA Карлос Таварес.

Сделка позволит создать производителя, который будет владельцем 16% европейского автомобильного рынка. В этом случае он сможет занять второе место после Volkswagen AG по величине в регионе.

На данный момент концерн PSA является третьим автопроизводителем в Европе после группы Volkswagen и альянса Renault-Nissan. В прошлом году он получил 1,2 млрд евро чистой прибыли против 555 млн убытка годом ранее. При этом операционная прибыль автомобильного подразделения достигла 5%, а объем свободных денежных средство составил 3,8 млрд евро, что почти вдвое больше намеченных ранее целей.

В марте 2015 г. General Motors объявила о частичном уходе из России после 20 лет присутствия на рынке. Такое решение было принято из-за тяжелой экономической ситуации и как следствие падения спроса на новые автомобили. Концерн прекратил продажи автомобилей Opel и большинства моделей Chevrolet на российском рынке.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий