Марко Меландри бодренько начал новый сезон, выступая за команду Aruba.it Racing Ducati. Итальянец закрепился в группе лидеров, которую возглавляет неудержимый Джонатан Рей.
На прошлой неделе Марко впервые гонялся на трассе Чанг и произвел приятное впечатление, заняв четвертое место в первой гонке и третье место во второй. Он дал бой Тому Сайксу и реально претендует на призы, хотя рассчитывает на большее. Понятное дело, Рей не сможет всегда побеждать, и Марко может воспользоваться возможностью.
Марко доволен текущими результатами и продолжает адаптироваться в седле мотоцикла Ducati Panigale R.
«Хорошие выходные. В таких непростых условиях, учитывая новую трассу для меня, показал хорошие результаты, был близок к лидерам», — сказал Марко. — «Неприятно проигрывать борьбу на последних кругах каждой гонки, но у меня были проблемы на торможении, поэтому не мог действовать более агрессивно.
Команда проделала отличную работу. У нас всё еще есть проблемы, как и хорошие идеи. Мы продолжим работать на все 100 процентов, чтобы достигнуть уровня соперников. Я планирую дать бой в Арагоне».
Марко занимает пятое место в чемпионате, уступая 55 очков Джонатану Рею.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi