Имя Callaway стало синонимом тюнингованных «Корветов» с конца 80-х годов. В 1987 году в сотрудничестве с Chevrolet компания презентовала свой знаменитый Twin Turbo Corvette. В 1993 году внимание тюнера переключилось на Camaro, так появились пакеты SuperNatural и C8. Отличают последний от первого некоторые аэродинамические ухищрения кузова, колесные диски и тормозная система F40 Brembo.
Тем не менее, модифицированный Chevrolet Camaro не стал успешным, как это было в случае с Corvette. Например, Callaway C8 Camaro было построено 18 единиц, из которых только две удалось продать в течение всего 1995 года. Одина из них сейчас выставлена на электронный аукцион eBay за $20 099.
Автомобиль был куплен Отисом Чандлером для некогда знаменитой коллекции маслкаров и может похвастаться зеленым кузовом, тканевой крышей, кожаным салоном и пробегом в 9 656 км. Он сохранил все оригинальные компоненты, за исключением аккумулятора. Под капотом скрывается 6,3-литровый двигатель V8, развивающий 404 л.с. (301 кВт) и 558 Нм крутящего момента, выступающий в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач Borg Warner T-56. Разгон 0-100 км/ч занимает 4,8 секунды, а максимальная скорость – 267 км/ч.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi