марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Николя Лапьер вернется за руль Toyota LMP1 в Ле-Мане
Источник: http://autosport.com.ru/

Николя Лапьер вернется в состав Toyota LMP1 спустя два с половиной года. Он станет пилотом третьего экипажа коллектива в «24 часах Ле-Мана».

Француз выступал за Toyota с 2012 до середины 2014 года, пока команда не отказалась от его услуг после роковых ошибок в Ле-Мане и Остине: на оставшихся этапах того сезона его напарники Энтони Дэвидсон и Себастьен Буэми представляли экипаж вдвоем, что, правда, не помешало им добыть титул чемпионов WEC для Toyota.

В составе Toyota LMP1 на кольце Сартэ Николя будет делить кокпит с двумя японцами – Рио Хиракавой и действующим чемпионом Суперформулы Юджи Кунимото.

Лапьер, который за последние два года дважды выигрывал «24 часа Ле-Мана» в классе LMP2 сначала в составе KCMG, а потом и за Signatech Alpine, вернется к соревнованиям LMP1 в мае на этапе в Спа.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий