марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Кэл Кратчлоу доволен результатом, но немного раскритиковал прототип Honda RC213V
Источник: https://bikepost.ru/

На Гран При Аргентины 2017 Кэл Кратчлоу стал тем, кто сохранил лицо Хонды и набрал немного очков для производителя, который борется за кубок конструкторов. Британец вполне доволен третьим местом.

Кэл Кратчлоу ужасно начал сезон, но, кажется, забыл кошмарный этап в Катаре. В Аргентине пилот команды LCR Honda боролся с Валентино Росси за второе место. Доктор оказался быстрее и обошел британца за семь кругов до финиша, в то время как Маверик Виньялес одержал уверенную победу.

«В первую очередь, поздравляю Маверика и Валентино, потому что они гонялись очень круто. Я же рад завоевать призовое место для команды Honda LCR, особенно учитывая произошедшее в Катаре», — сказал Кэл. — «Я должен был контролировать ситуацию с самого старта гонки, потому что на моей приборке постоянно горел предупреждающий индикатор. Я не паниковал, но не пытался прибавлять. Когда Маверик проехал мимо, то решил зацепиться за ним и посмотреть, что будет. Тогда увидел, что Росси вплотную сзади, и решил прибавить. В тот момент снова загорелся предупреждающий индикатор, и поэтому снова немного сбавил обороты.

Я пытался контролировать ситуацию, чтобы выжать максимум из сложившейся ситуации. Когда Росси обошел меня, у него было больше тяги. Все прекрасно знают, что сейчас мотоцикл Honda не в лучшем состоянии, не в форме.

Я думаю, что мы проделали отличную работу, контролировали ситуацию и завоевали место на подиуме. В Катаре всё сложилось плохо и для меня, и для команды, поэтому важно было добиться хорошего результата в Аргентине».

Кратчлоу продолжил: «Когда кто-то падает, вы задаетесь вопросом: 'почему так произошло?' Я понимаю, почему упал Маркес — стартовал, словно разъяренный зверь. Честно говоря, позволил ему рвануть со старта и был доволен, как в 2015 году. Я позволил ему вырваться вперед, чтобы оставить некоторых быстрых пилотов позади и затем снова попытаться побороться с Марком, как в Австралии и некоторых других гонках. Он обычно может оторваться, а затем приходится догонять. Марк допустил ошибку, к сожалению.

Все прекрасно знают, что на трассе Терма де Рио Ондо важно состояние мотоцикла. Всем пилотам Хонды пришлось использовать резину более твердого состава, двое упали. Мне удалось остаться в седле мотоцикла, который местами ведёт себя ненормально, если говорить честно! Я, однако, чувствовал себя хорошо, но не везде. Росси подтвердит, что у меня было несколько моментов на втором повороте… Все дело в мотоцикле, можно легко потерять контроль и уйти в лоусайд — нужно работать над этим».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий