Немецкий гонщик Маркус Райтербергер пропустит весь чемпионат мира WSBK 2017, поскольку не успел восстановиться от повреждений, полученных на прошлогоднем этапе в Мизано.
В прошлогодней аварии Маркус Райтербергер сломал позвоночник (позвонки T10 и T12) и с тех пор активно лечится, занимается физиотерапией. Гонщик команды Althea BMW Racing не набрал необходимую форму, поэтому решил отказаться от участия в текущем чемпионате. Кто займет его место в седле BMW S1000RR, еще неизвестно.
«Серьезно подумав, решил отказаться от участия в чемпионате WSBK», — сказал Маркус. — «Мы мощно стартовали в прошлом сезоне, а затем результаты стали хуже. Я, таким образом, решил сфокусироваться на лечении ради будущего моей гоночной карьеры. Благодарен команде Althea BMW Racing за опыт участия в чемпионате мира по супербайку, но теперь с нетерпением буду ждать нового вызова. Я также благодарен спонсорам, которые помогли мне участвовать в WSBK».
«Я всегда мечтал гоняться в чемпионате мира по супербайку и буду усердно работать, чтобы вернуться и быть еще сильнее», — добавил Райтербергер.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi