марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
MotoGP: Эдвардс официально уходит
Источник: http://motonews.ru/

Команда NGM Forward Racing и американский гонщик Колин Эдвардс официально объявили об уходе техасца из гонок.

Решено, что Эдвардс не просто закончит сезон и уйдет – он даже нынешний сезон до конца докатывать не будет и в ближайшем этапе в Брно в эти выходные тоже не будет участвовать – как и во всех остальных оставшихся до конца сезона 2014 года этапах.

Эдвардс, двукратный чемпион мира в серии World Superbike (2000 и 2002), чемпион AMA (1992) и активный приверженец MotoGP, остается при этом частью команды NGM Forward Racing Team – он будет обеспечивать свой вклад в разработку мотоцикла и порой выступать эпизодически по системе wildcard.

В свой третий по счету сезон с командой Forward Racing 40-летний техасский пилот внес большой вклад в рост и успех команды, благодаря его личности и его опыту Forward Racing сейчас превратилась в одно из главных действующих лиц в премьер-классе серии.

Владелец команды Джованни Кузари отметил: «Я хочу поблагодарить Колина Эдвардса за все, что он сделал для нашей команды. Наше приключение в MotoGP началось благодаря ему. Двукратный чемпион мира в супербайке и успешный гонщик в MotoGP, он принял вызов проекта CRT вместе с нами, заработал первый для CRT поул и первую для этого подкласса победу в Катаре в 2012 году. И с той гонки мы постоянно росли и улучшали результаты».

«Именно благодаря его опыту в прошлом году мы выбрали лучший пакет на треке и стали вместе выступать в категории Open. Его вклад был критически важным, и сейчас у нас есть 8 побед в 10 гонках. Мы еще увидим Колина снова в этом году, выступающим по системе wildcard, и он всегда будет оставаться членом семьи Forward Racing. Еще раз спасибо ему, он впечатляющий пилот и великий человек», - добавил Кузари.

«Это был отличный уикенд тут, в Индианаполисе, было много поддержки, от семьи, от друзей, от команды. Я не на сто процентов уверен, сколько гонок я проведу до конца сезона, но определенно я буду в Сильверстоуне, не знаю только, как пилот или в ином качестве. У меня там большая поддержку, и я не могу пропустить эту встречу. Я думаю о своем будущем, о разных возможностях. Я рад и смотрю в будущее и жду в любом случае второй части моей жизни», - отметил сам Колин Эдвардс.

NULL

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий