Мы писали о гибели юного испанского картингиста, в минувший уик-энд попавшего в аварию на тренировке на трассе в Астурии, которая входит в комплекс музея Фернандо Алонсо.
В понедельник Королевская автомобильная федерация Испании (RFEdA) объявила о начале расследования трагедии, в связи с чем второй этап национального чемпионата по картингу, запланированный на 5-7 мая, перенесён. Новые сроки его проведения будут объявлены позже.
Как говорится в официальном заявлении RFEdA, расследование ведётся совместно с картодромом Фернандо Алонсо, Федерацией автоспорта Астурии и FIA.
В заявлении подчёркивается, что картодром оборудован всеми современными системами безопасности, получил соответствующую омологацию FIA, но тем не менее важно расследование всех обстоятельств случившегося.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi