марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Seat покажет свой самый дорогой автомобиль в сентябре
Источник: https://www.autonews.ru/

Компания Seat разработает сверхмощную версию своего первого кроссовера Ateca. Автомобиль получит в названии приставку Cupra и будет представлен на автосалоне во Франкфурте в сентябре нынешнего года. По данным издания, новинка станет самым дорогим автомобилем Seat.

На данный момент инженеры компании уже приступили к испытаниям новинки. Фотошпионам удалось впервые заснять прототип машины во время тестов на трассе Нюрбургринг. Автомобиль получит более агрессивный дизайн, спортивную подвеску и низкий дорожный просвет.

По неофициальным данным, автомобиль получит 2,0-литровый бензиновый двигатель. Такой же мотор устанавливается на модель Leon Cupra (295 лошадиных сил). Однако специально для «заряженного» кроссовера мощность двигателя будет увеличена до 300 лошадиных сил. Разгон до 100 км/ч у машины займет около 6 шести секунд.

Компания Seat показала свой первый в истории кроссовер под названием Ateca на автосалоне в Женеве. Продажи машины в Европе начнутся летом. Автомобиль построен на платформе MQB. Дизайн кроссовера напоминает концепт 20V20, который был представлен в марте 2015 года. Длина машины составляет 4,36 м, а ширина – 1,84 метра. Размер колесной базы равен 2,64 метрам. Объем багажного отделения у переднеприводной версии составляет 510 л и 485 л — у заднеприводной модификации.

В моторную гамму новинки вошел 1,0-литровый бензиновый мотор с тремя цилиндрами. Мощность агрегат составляет 113 лошадиных сил. Также доступен 1,4-литровый двигатель TSI с отдачей 148 лошадиных сил. Клиентам предложат два дизельных мотора объемом 1,6 и 2,0 литра. Мощность агрегатов составляет от 113 до 187 лошадиных сил. Двигатели работают совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или «автоматом» с двумя сцеплениями.

В апреле компания Seat представила спортивную версию Ateca. Автомобиль получит в названии приставку FR и поступит в продажу летом нынешнего года. От стандартной версии автомобиля машина отличается другими бамперами, новой решеткой радиатора и светодиодными фарами. Также кроссовер получил шильдики FR, 19-дюймовые колесные диски, а также боковые юбки и колесные арки черного цвета. В салоне машины устанавливаются новые сиденья, спортивный руль, педали с алюминиевыми наглядными и видоизмененная приборная панель.

Автомобиль оснастили 2,0-литровым бензиновым двигателем. Мощность мотора составляет 190 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач либо «роботом».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий