марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Альфонсо Селис выиграл первую квалификацию в Спа
Источник: http://autosport.com.ru/

Пилот по развитию Force India Альфонсо Селис завоевал свою дебютную поул-позицию в Ф3.5 V8, которая пришлась на первую квалификацию в Спа.

Мексиканец проехал быстрейший круг по автодрому за 1.59,387. Компанию Альфонсо на первом ряду стартового поля составит лидер общего зачета Пьетро Фиттипальди, уступивший первому месту 0,323 секунды.

Тройку лучших замкнул Рене Биндер, а гонщик SMP Racing by AVF Матевос Исаакян стал четвертым. Интересно, что Матевос находился на промежуточной поул-позиции, однако за пять минут до конца заезда вынужден был остановить свою машину в 18-м повороте из-за технических проблем. Таким образом, россиянин не получил возможности проехать еще один быстрый круг.

Более того, по завершении квалификации все быстрые попытки Исаакяна были аннулированы по причине нарушения спортивного регламента в области веса: на момент технической инспекции в баке его машины оставалось меньше трех литров топлива.

Пятую позицию в квалификации занял мексиканец Диего Менчака. За новичком серии в протоколе расположились Рой Ниссани и Нельсон Мейсон.

Российский пилот Teo Martin Константин Терещенко проиграл Селису 0,949 секунды и показал восьмое время дня. Девятым стал Ю Канамару, а десятку замкнул Дамьяно Фьоваранти.

Неожиданно слабый результат продемонстрировал еще один гонщик SMP Racing by AVF Егор Оруджев: россиянин довольствовался лишь 11-м местом с отставанием 1,370 секунды. В первой квалификации Егор оказался быстрее только Джузеппе Чиприани.

Поз.Пилот ВремяОтст.
1. Альфонсо Селис Fortec Motorsports 1.59,387
2. Пьетро Фиттипальди Lotus 1.59,710 +0,323
3. Рене Биндер Lotus 1.59,965 +0,578
4. Матевос Исаакян SMP Racing by AVF 2.00,201 +0,814
5. Диего Менчака Fortec Motorsports 2.00,225 +0,838
6. Рой Ниссани Rp Motorsport 2.00,297 +0,910
7. Нельсон Мэйсон Teo Martin Motorsport 2.00,319 +0,932
8. Константин Терещенко Teo Martin Motorsport 2.00,336 +0,949
9. Ю Канамару Rp Motorsport 2.00,363 +0,976
10. Дамиано Флораванти Rp Motorsport 2.00,724 +1,337
11. Егор Оруджев SMP Racing by AVF 2.00,757 +1,370
12. Джузеппе Чиприани Il Barone Rampante 2.02,884 +3,497

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий