марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Индия обошла Китай по количеству продаваемых мотоциклов
Источник: https://bikepost.ru/

В какой стране самый крупный моторынок? Многие годы Китай занимал ведущую позицию, но акцент теперь сместился в сторону Индии, так как эта страна перехватила лидерство по количеству продаваемых двухколесных транспортных средств. Насколько велик индийский моторынок? Все производители в сумме продают более чем 17.7 миллионов мотоциклов в год, или более 48 000 мотоциклов в день. К примеру, в прошлом году производители продали 16.8 миллионов мотоциклов на китайском рынке!

За последние семь лет индийский моторынок стремительно развивался, и за этот период вырос на более чем 32 процента, а также отметим развитие индийского производства и транспорта, в целом. Производители отмечают некоторый рост продаж автомобилей, а вот продажи коммерческого транспорта и трехколесного транспорта довольно статичны. По сути, примерно 80 процентов всех транспортных средств на дорогах Индии — мотоциклы или скутеры!

Почему моторынок Индии так быстро развивается? Существует несколько причин: 1) на дорогах появляется всё больше девушек; 2) развития дорожной инфраструктуры.

Что же Китай? Эта страна уже пережила бум на двухколесный транспорт и развивается на шаг быстрее Индии. В 2016 году продажи двухколесного транспорта в Китае снизились на 11 процентов, если сравнивать со статистикой 2015 года — граждане страны всё чаще выбирают покупку автомобиля, нежели мотоцикла/скутера, так как страна, в целом, становится богаче, меняются приоритеты граждан.

В 2009 году более чем 19 миллионов мотоциклов/скутеров было продано в Китае, а теперь продажи снизились до менее чем 17 миллионов и, скорей всего, продолжат снижаться… Какого пика достигнет индийский моторынок? Время покажет!

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий