Британский производитель гоночных машин Perrinn в 2018 году будет выступать в главном классе WEC, сообщает AUTOSPORT.
Компания из Йоркшира впервые объявила о планах по разработке прототипа LMP1 ещё в 2013-м, но вынуждена была закрыть проект, который после получения двух заказов был возобновлен. Имя клиента будет озвучено перед легендарным суточным марафоном «24 часа Ле-Мана» в середине июня.
«Мы закрыли проект, поскольку рынок был довольно маленький. Но теперь этот рынок увеличился за счёт поддержки и стабильности в правилах, а также программ других производителей. В результате к нам обратилось большое количество команд, которые стремятся к большей свободе, чем в LMP2, – прокомментировал основатель марки Николас Перрин. – Так что рынок изменился, у нас появился клиент, что позволило возобновить работу».
Впервые спортпрототип новой команды выйдет на трассу в декабре.
Таким образом, Perrinn станет третьим дебютантом LMP1 в 2018 году наряду с британской Ginetta Cars и SMP Racing, которая выставит на старт машину совместного производства BR Engineering и Dallara.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi