Джонатан Рей прервал победную серию Тома Сайкса в Донингтон Парке, выиграв вторую гонку 6-го этапа, а также одержав 100-ую победу Kawasaki в WSBK.
Ирландец, защищающий титул чемпиона мира, вернул себе уверенность после неудачного падения в первой гонке, причиной которого стала лопнувшая покрышка. Во второй гонке Джонатан стартовал с 10-го места, а уже на втором круге вышел в лидеры. Он быстро нарастил преимущество и победил с комфортным запасом.
В течение первых девяти кругов семь гонщиков сошли с дистанции, в том числе Леон Хаслам, выступавший по уайлд-кард. На девятом круге Марко Меландри закончил гонку, так как сломалась цепь на его мотоцикле. Жорди Торрес и Леандро Меркадо попадали на повороте Фогарти, а Юджин Лаверти улетел на четвертом круге. Сайкс, когда пелотон немного растянулся, кинулся в погоню за Реем. Ему удалось приблизиться, но реальных шансов на атаку Том не имел.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi