В мае в Украине было продано 120 новых автобусов, что в 2 раза больше по сравнению с маем прошлого года, и в 3 раза больше по отношению к апрелю 2017 года.
Продажи новых автобусов в Украине в январе-мае 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года выросли на 48,5% - до 597 единиц, сообщает пресс-служба ассоциации "Укравтопром".
По данным ассоциации, в мае в Украине было продано 120 новых автобусов, что в 2 раза больше по сравнению с маем прошлого года, и в 3 раза больше по отношению к апрелю 2017 года.
Как отметили в пресс-службе, несмотря на санкции, которые были применены Украиной против ряда российских компаний и в том числе компании "Павловский автобусный завод", ее продукция заняла в мае лидирующую позицию на украинском рынке с показателем в 40 реализованных и поставленных на учет автобусов, что почти в 6 раз больше чем в мае прошлого года.
На продукцию автобусов из Львова марки Electron приходится 23 автобуса, что на 22% больше мая прошлого года.
На третьем месте "Богдан", увеличивший продажи на 22% - до 22 автобусов.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi