Российская компания «Группа ГАЗ» официально представила фудтраки и автолавки, которые созданы на базе популярных автомобилей «ГАЗель Next». Как рассказали представители марки, транспортные средства с различными компоновочными решениями идеально подойдут для мобильной торговли.Представители российского автогиганта отмечают, что фудтраки и автолавки на базе автомобилей «ГАЗель Next» получили стильный и современный дизайн экстерьера, а также улучшенные аэродинамические характеристики.
Специально разработанный торговый модуль выполнен из стеклопластиковых сверхпрочных панелей. Причём в зависимости от региона, толщина панелей может варьироваться от 40 до 80 миллиметров. Заявленный срок службы – не менее 15 лет.
При этом витрина автолавок на базе «ГАЗель Next» изготовлена из поликарбонатного или калённого стекла. В зависимости от заказа клиента, производитель может установить на автомобили специальные холодильные витрины и необходимое холодильное оборудование.
Также в оснащение представленных моделей может входить такое дополнительное оборудование, как защитный мобильный козырёк, откидной столик-прилавок, полки, шкафы, автономная мойка и биотуалет. Плюс ко всему, для транспортных средств для мобильной торговли предусмотрен гриль, кофе-машина, пароварка и другая кухонная техника.
Автолавка на базе автомобиля «ГАЗель Next» получает увеличенное свободное пространство в салоне, предназначенное для работы персонала и размещения необходимого торгового оборудования. Также новинка получает два больших монитора, которые поднимаются над крышей транспортного средства и служат в рекламных целях.
Представляя новые машины, директор по реализации и маркетингу подразделения «Легкие коммерческие и легковые автомобили» «Группы ГАЗ» Олег Марков отметил:
«Мобильная торговля является одним из наиболее перспективных направлений развития малого и среднего бизнеса в РФ. Это достаточно свободная и далекая от насыщения рыночная ниша, которая не требует больших инвестиций для организации бизнеса, отличается высоким уровнем гибкости за счет легкости изменения ассортимента, маршрутов и мест торговли, а также высокой ликвидностью, предсказуемостью расходов. "Группа ГАЗ" первой в России начала системную работу, совместно с партнерами, по выпуску автомобилей для мобильной торговли. Четыре базовые модели, созданные на основе легкого коммерческого автомобиля "ГАЗель NEXT", и более тысячи вариантов комплектации обеспечивают многообразие компоновочных решений, которые удовлетворяют индивидуальные требования любого мобильного бизнеса».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi