марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Автомобиль из фильма «Назад в будущее» выставили на продажу
Источник: https://www.autonews.ru/

Американский автомобиль DeLorean DMC-12, который принимал участие в съемках фильма «Назад в будущее»выставлен на аукцион. Желающим приобрести купе придется заплатить 44 500 долларов. В комплекте с машиной продаются бейсболка Марти Мак-Флайя, спортивный альманах, копия самозашнуровывающихся ботинок и ховерборд.

«Я приобрел этот автомобиль в Нью-Йорке три года назад. До меня у нее был лишь один владелец»,пояснил хозяин машины. По его словам DeLorean DMC-12 находится в «отличном состоянии». Пробег автомобиля составляет 22 530 километров.

Первая модель DeLorean DMC была произведена в единственном экземпляре в 1975 году и обладала кузовом из нержавеющей стали с подъемными дверями. В результате судебного конфликта с концерном General Motors в 1982 году компания была передана под внешнее управление и объявлена банкротом.

Сейчас активы и бренд принадлежат Стивену Уайну, который продолжает собирать машины по индивидуальным заказам. Достоверно неизвестно, надолго ли Уайну хватит машинокомплектов, но его компания ранее обещала представить совершенно новый автомобиль собственной разработки.

Кроме этого, американская компания DeLorean планирует возобновить производство купе DMC-12, которое использовалось при съемке фильма «Назад в будущее». Сборка машин может начаться уже в 2017 году.

В производство будет запущена модель 1982 года. Автомобиль планируется выпустить ограниченным тиражом в 300 экземпляров. По предварительным данным, цены на модель будут начинаться от 100 тыс. долларов.

Все технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. Не исключается, что машина получит бензиновый V8.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий