Марко Меландри вернулся на вершину в Италии. Гонщик Ducati одержал первую победу после возвращения в чемпионат мира по супербайку, причем сделал это на глазах своих многочисленных фанатов.
Марко также привез 100-ю победу для Италии в чемпионате WSBK.
Этап начинался не слишком удачно для пилотов Ducati. Чаз Дэвис получил серьезные повреждения в результате аварии на последних поворотах первой гонки, в то время как Марко тоже упал на последнем круге. Во втором заезде Меландри стартовал с 10-го места и, почувствовав кураж, прорвался на первое место. Когда 34-летний итальянец вышел в лидеры, то он не оглядывался назад и финишировал с комфортным 1.113-секундным преимуществом над Джонатаном Реем.
Марко Меландри прокомментировал: «Удивительно. Мотоцикл работал настолько хорошо. Мы прогрессировали в мелочах и сегодня (воскресенье) чувствовал себя комфортно, поэтому ехал так, как хотел. Гонка не была простой, так как стартовал с 10-ой позиции. После 10-го круга понял, что Торрес немного оторвался, поэтому потребовалось три круга, чтобы догнать его. Я боялся, что пилоты Kawasaki обойдут меня, поэтому гнал настолько быстро. Думаю, что сегодня выполнил свою задачу».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi