По ходу гоночного уик-энда в Ассене Валентино Росси продолжит использовать новое шасси Yamaha, которое он впервые опробовал на тестах в Барселоне.
После этапа в столице Каталонии Росси вместе с напарником по команде Мавериком Виньялесом остались на двухдневные тесты, чтобы опробовать два новых типа рам для заводской M1.
«Тесты прошли хорошо – нам удалось проделать отличную работу. Особенно важно было это сделать на трассе, на которой у нас возникли проблемы, – цитирует итальянца AUTOSPORT.com. – Мы тестировали другое шасси, и первое впечатление порадовало. Я стал лучше чувствовать мотоцикл.
Теперь нам очень интересно опробовать его на следующей трассе с другим уровнем сцепления и поворотами, чтобы понять, сможем ли мы стать быстрее с новым шасси.
Безусловно, мы протестируем его по ходу пятничных тренировок».
Согласен с легендарным итальянцем и Виньялес.
«Мне повезло протестировать шасси и в понедельник, и во вторник: могу сказать, что я прочувствовал байк и мог ехать на полную. Я комфортно ощущал себя на нем, – сказал Маверик. – В Каталонии шасси проявило себя хорошо. Посмотрим, что будет в Ассене».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi